На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    УРА👍😎и Суровикина верните🙏🙏🙏Рогов: «Вагнер» м...
  • Eduard
    Потому что Маск в кепке весно? Вроде лысиной не страдает,а кепка как пришитая!Психолог Оболонск...
  • лина любимцева
    Казахи уже давно мечтают, чтобы их называли европейцами.Казахстан и Велик...

В Астрахани вскрыли банду вымогателей, действовавшую под видом спортклуба

В Астрахани вскрыли банду вымогателей, которая действовала под видом спортклуба. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ.

Создал преступную группу летом 2023 года тренер по смешанным единоборствам (ММА). В нее вошли спортсмены и правоохранители. Группировка была структурирована на отдельные звенья.

Участники ОПГ под предлогом охранных услуг вымогали деньги у бизнесменов, в том числе у владельцев развлекательных заведений Астрахани.

Потерпевшим причинен ущерб «в особо крупном размере». Уголоное дело завели в отношении 8 участников банды, в том числе по факту насилия в отношении представителя власти. Также фигурантом стал инспектор ППС, который за взятки оказывал покровительство участникам ОПГ.

Ранее стало известно, что лидер Таганской ОПГ Игорь Жирноклеев получил 25 лет колонии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх