На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Elena
    Вы следить скрывшуюся тварь на Окраине и - в расход.Зеркальный ответ:...
  • Юрий Зубрин
    Если установят прямую причастность и участие МИ-6,то делом чести будет уничтожить базу в Очакове,она должна быть стер...Подполковник МВД ...
  • лина любимцева
    А кто  этот "состоявшийся" Сабуров?...Сабуров поблагода...

Госдума расширила перечень оснований для увольнения иностранцев

На заседании Государственной думы парламентарии одобрили во втором и заключительном чтениях законопроект, расширяющий основания для расторжения трудовых соглашений с работниками-иностранцами.

Данная инициатива была предложена депутатами фракции «Новые люди» Сарданой Авксентьевой, Антоном Ткачевым и Владимиром Плякиным.

Предлагается внести изменения в Трудовой кодекс Российской Федерации, дополнив список оснований для прекращения трудовых отношений с иностранными гражданами ситуациями, когда компания обязана уменьшить количество сотрудников-иностранцев в соответствии с региональными нормативными актами, изданными согласно федеральному законодательству.

Причиной для прекращения действия трудового договора будет являться потребность в приведении штата в соответствие с лимитами, утвержденными федеральными законами, указами главы государства или правительственными распоряжениями. В пояснительной записке к законопроекту подчеркивается, что ограничения, введенные на уровне регионов, в текущий перечень не входят и, следовательно, не могут быть самостоятельным поводом для увольнения.

«Сложившаяся ситуация создает правовую неопределенность для работодателей: нарушение региональных ограничений влечет административную ответственность, тогда как отсутствие соответствующего основания в Трудовом кодексе РФ не исключает риска признания увольнения незаконным со всеми правовыми последствиями», - отмечается в документе.

Ранее сообщалось, что ГД ужесточила ответственность за склонение детей к диверсиям и терроризму.

 

Ссылка на первоисточник
наверх