На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Вы не Украину учите,а деньгибандитам перестаньтедавать!МВФ выступил с за...
  • Eduard
    МВФ спонсирует терроризм!МВФ выступил с за...
  • Eduard
    Вот эти мошейники которые борятся якобы с властью чужими руками живут осень не хило!Суд изъял у главы...

Кулеба назвал ситуацию в Донбассе плохой и попросил у Запада оружие

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что ситуация в Донбассе для Киева «чрезвычайно плохая» и попросил западные страны предоставить украинским властям реактивные системы залпового огня (РСЗО) Об этом он сообщил на одной из сессий в рамках Всемирного экономического форума в Давосе, передает ТАСС.

Он отметил, что при отсутствии РСЗО у Украины ситуация может стать хуже, чем в настоящее время.

В связи с этим системы должны быть предоставлены «как можно скорее», подчеркнул Кулеба.

По словам министра, Вашингтон обещал Киеву предоставить РСЗО в кратчайшие сроки. После Соединенных Штатов вооружением поделятся и другие западные страны, так как они в данном вопросе оглядываются на действия американской стороны, пояснил Кулеба.

На прошлой неделе российская армия уничтожила ракетами «Калибр» крупную партию вооружения из США и Европы, предназначавшуюся для ВСУ в Донбассе.

Ранее секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил, что Украина нужна Западу для утилизации старого оружия.

 

Ссылка на первоисточник
наверх