На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Вашингтон поддержал стремление Украины вступить в НАТО

Администрация американского президента Джо Байдена положительно относится к намерению Украины вступить в НАТО. Об этом заявила представительница Белого дома Карин Жан-Пьер, передает РИА Новости.

По ее словам, Вашингтон выступает за то, чтобы двери Североатлантического альянса оставались открытыми для всех желающих стран, когда «те выполнят обязательства для вступления и внесут вклад в усиление евроатлантической безопасности».

Напомним, в феврале 2019 года Рада по предложению экс-президента Украины Петра Порошенко одобрила изменения в конституцию, которые закрепляют курс страны на вступление в Евросоюз и НАТО. Нынешний украинский лидер Владимир Зеленский подчеркивал, что безопасность страны в долгосрочной перспективе может быть гарантирована только вступлением в альянс.

Накануне министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что украинские власти надеются иметь в распоряжении «пошаговую дорожную карту вступления в НАТО».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх