На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Молодцы силовики, что предотвратили теракт...  Храни вас Господь, ребята!!ФСБ: предотвращен...
  • лина любимцева
    Так жаль... Светлая память Пиманову. Соболезнования семье...Успешный и здоров...
  • Виталий
    Почему бы не нахлобучить такого визитёра? Что бы понимали, "кто в доме хозяин"...Бронепоездом из П...

Врач Кокин: пороки сердца маскируются под безобидные болезни

Пороки сердца представляют собой сложные и потенциально опасные состояния, которые могут долгое время развиваться незаметно для человека. Об их скрытом коварстве «Ленте.ру» рассказал кардиолог, кандидат медицинских наук Евгений Кокин.

По словам врача, порок сердца — это стойкое нарушение работы органа из-за патологических изменений в его строении, клапанах или крупных сосудах.

Патология может быть как врожденной, так и приобретенной вследствие перенесенных инфекций, травм, возрастных изменений или хронического воспаления.

Главная опасность, как отметил Кокин, заключается в том, что симптомы пороков сердца часто маскируются под другие заболевания или списываются на усталость, стресс или высокую загруженность. Кардиолог подчеркнул, что раннее выявление патологии значительно повышает шансы избежать серьезных осложнений.

Ранее врач Сергей Попов назвал нетипичные признаки инфаркта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх