Печерский районный суд Киева по требованию офиса генпрокурора Украины наложил арест на 51 земельный участок Полоховского месторождения лития в Кировоградской области. Об этом пишет агентство РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.
Сообщается, что арест был наложен в рамках производства, расследуемого с 2016 года.
Из украинского государственного реестра судебных решений следует, что предприятие «Укрлитийдобыча», которое занималось разработкой данного месторождения, приобрело 51 земельный участок, используя фиктивные сделки.На упомянутых участках «Укрлитийдобыча» проводила незаконную разработку Полоховского месторождения литиевых руд. В связи с этим земельные участки признали вещественными доказательствами по уголовному делу.
Отмечается, что решение прокуратуры остановило единственный на территории Украины проект с действующим специальным разрешением, за которое компания заплатила 2,8 миллиона долларов в госбюджет.
Свежие комментарии