На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Струб "Виски" много пьёт!Дмитриев пошутил ...
  • Валентин Воробьев
    У нас как всегда полет провожают глазами? Хрущев сбивал У-2, а сейчас проходной двор небесный?Flightradar: неоп...
  • Leon D
    Так таки прямо и горы?Горы мертвецов: п...

Опорник ВСУ был «вынесен» российскими штурмовиками и артиллерией

Штурмовая группа ВС РФ под командованием младшего сержанта Александра Матюгина выбила подразделение Вооруженных сил Украины (ВСУ) из важного опорного пункта и создала условия для дальнейшего наступления наших войск. Об этом aif.ru рассказали в Минобороны РФ.

По информации оборонного ведомства, группа Матюгина, по пути обезвредив минные поля, незаметно подобралась к врагу, используя информацию, полученную с помощью БПЛА.

Далее штурмовики передали координаты противника российской артиллерии.

«В результате удара российской артиллерии был уничтожен наблюдательный пункт боевиков, а также две замаскированные огневые точки, после чего штурмовики вступили в бой. Внезапность действий штурмовой группы Матюгина дезорганизовала оборону и вызвала панику в рядах противника», – рассказали в Минобороны.

Боевики ВСУ обратились в бегство. А российские солдаты заняли опорный пункт, обеспечив условия для наступления наших войск.

 

Ссылка на первоисточник
наверх