На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Всё правильно ..в России много предателей, воров и продажных шкур. . и если бы при начале войны границы по закрывали ...Меняют точки запу...
  • Юрий Зубрин
    Этот превратит Украину в "житомирский хутор со свинями "!Журналист Херш: З...
  • Юрий Зубрин
    Из этого можно сделать вывод о том ,что территория России наводнена врагами и предателями ....?Меняют точки запу...

Кондратьев: западные производители БПЛА отстают от нас на несколько лет

Западные производители БПЛА отстают от нас на несколько лет, отметил в беседе с aif.ru основатель учебного центра беспилотной авиации, член-корреспондент Российской инженерной академии Максим Кондратьев.

«Наши барражирующие боеприпасы, например, "Ланцет”, находятся на принципиально другом уровне развития, чем те, которые пытаются делать в странах НАТО.

Они (страны НАТО - ред) находятся в позиции догоняющего, отстают от нас на целое поколение», - поделился эксперт.

По его словам, за красивым маркетингом и рекламой дронов из стран НАТО ничего не стоит, указанным в них техническим характеристикам можно верить только с трудом.

«Это попытка повторить наши успешные технологии производства беспилотников, в том числе, FPV-дронов и других мультироторных дронов на оптоволокне», - добавил Кондратьев.

Оценивая немецкие дроны HF-1, о применении которых в Сумской области сообщили российские военкоры, эксперт отметил, что эти барражирующие боеприпасы являются попыткой скопировать наш «Ланцет».

 

Ссылка на первоисточник
наверх