На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 240 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Кончайте вы с Санду марионеткой!Власти Молдавии с...
  • Анастасия Гончарова
    этих тварей всех надо на глобальную проверку! 😡Суд отклонил иск ...
  • Eduard
    Сначала выбейте ему зубы,что бы не кусался!Задержан устроивш...

Новые власти Сирии ведут переговоры с Россией о будущем военных баз

Новое сирийское руководство обсуждает с российской стороной будущее ее военных баз, однако окончательное решение пока не найдено. С соответствующим заявлением выступил глава Минобороны Сирии в правительстве переходного периода Мурхаф Абу Касра.

«До настоящего момента непонятно, как будет выглядеть окончательное решение.

Мы пока не получали . Однако идут переговоры, которые ведет руководство при участии МИД», – заявил он в интервью арабоязычному телеканалу Al Araby.

Напомним, ранее глава РФ Владимир Путин отмечал, что Москва пока размышляет о вопросе сохранения военных баз в Сирии. Предполагается, что они могут использоваться для доставки гуманитарной помощи жителям республики.

Глава МИД Германии Анналена Бербок предложила России отказаться от своих военных баз в Сирии. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ответ заявила, что такое заявление звучит странно от представителя страны, на территории которой находятся военные базы Соединённых Штатов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх