На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Трамп на стороне Правды!CNN: американцы з...
  • Алекандр Крымский
    Я эту жидовскую мразь боруховну всегда ненавидел как и софку в роТяру сколько эти мрази загубили молодых талантов. А ...Наджиев обратился...
  • лина любимцева
    Чего натворил?МВД объявило в ро...

Москалькова и Денисова обменялись списками граждан для помилования

Список задержанных на Украине российских граждан для обмена включает 50 человек, 27 из них находятся в местах лишения свободы

Уполномоченные по правам человека в России и Украине намерены обратиться к президентам двух стран с просьбой о помиловании ряда осужденных, сообщает РИА Новости.

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова передала своей украинской коллеге Людмиле Денисовой список граждан России, которые находятся в заключении на Украине, и попросила взять их дела под контроль.

Список задержанных на Украине российских граждан для обмена включает 50 человек, 27 из них находятся в местах лишения свободы.

Денисова также привезла для Москальковой список из 150 граждан Украины, которые содержатся на территории России, в него включены 24 украинских моряка.

Украинский омбудсмен сказала, что поддерживает предложение Москальковой о необходимости оказания медицинской помощи содержащимся под стражей.

Ранее Людмила Денисова попросила МВД Украины и суд обеспечить участие ее российской коллеги Татьяны Москальковой в заседании по делу руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского.

 

Ссылка на первоисточник
наверх