На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Сама Европа причастна к тому в сем обвиняют других.Это Европа устраивает перевороты,взрывает газопроводы и оплачивает...Звезде «Брата-2» ...
  • Eduard
    В мире 190 стран в ЕС 28!Звезде «Брата-2» ...
  • Eduard
    И что? Мир не только Европа!Звезде «Брата-2» ...

Захарова: вызовы в журналистике свелись к выдавливанию неугодных Западу

Новые вызовы в журналистике приобретают вид выдавливания из нее тех, кто неугоден Западу, Россия будет обращать внимание западных стран на то, что «с ними будет то же самое». Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает РИА Новости.

В качестве примера «выдавливания» дипломат привела ситуацию с аннулированием аккредитации журналисту «Российской газеты» в Болгарии Александру Гацаку.

Она добавила, что Россия должна рассказать и остальным странам, что «то же самое будут делать с ними».

По словам Захаровой, эту тему она стала продвигать в межмидовских консультациях еще около 6-7 лет назад. Тогда многие смотрели на это с недоверием, считали, что их это не коснется. В частности, подобного мнения придерживались и китайские коллеги, упомянула дипломат.

«Коснулось и еще как. Китайская медиасреда пострадала очень сильно от агрессивного поведения Запада по разным направлениям», – сказала представитель МИД РФ.

Она подчеркнула, что верить международным площадкам на тему того, что они окажут помощь, не стоит, так как «профильные институты подмяты Западом», «они себя дискредитировали».

Напомним, Гацаку аннулировали аккредитацию и заявили о предстоящей экстрадиции. Сейчас он находится на территории посольства России в Софии. Причины лишения аккредитации местные власти не озвучили.

 

Ссылка на первоисточник
наверх