На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Клинтона сажать надо, против него столько компромата, что на сто томов потянет. Вот вам и американское правосудие! Ст...Клинтоны отказали...
  • Eduard
    Вот "горе" на человека напал.Чуть Человечество не вымерло!Бывшего пилота «Ф...
  • Eduard
    Надеюсь со "сборщиками" накрыло!Лебедев: в Чугуев...

Депутат Аксаков объяснил, как расплачиваться цифровыми рублями

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, который первым получил зарплату в цифровых рублях, рассказал KP.RU, что оплатить товары или услуги электронными деньгами можно через QR-код.

«Перевод на карту – прямо в приложении. Со счета на счет. Оплата тоже стандартная. Привычная уже для многих – через QR-код», – пояснил парламентарий.

Аксаков отметил, что использование цифрового рубля подобно оплате посредством системы быстрых платежей – операции занимают несколько секунд.

«Навел камеру телефона, появилось меню, выбрал опцию оплаты цифровыми рублями, деньги списались», – пояснил депутат.

Отметим, Казначейство России осуществило первую выплату зарплаты в цифровых рублях, получателем которой стал госслужащий.

Ранее экономист, топ-менеджер в области финансовых коммуникаций Андрей Лобода прокомментировал RT акцию «Монетная неделя» по обмену мелочи на банкноты, которая пройдет в России с 22 сентября по 4 октября. По его словам, это нужная инициатива в период глобального перехода на безналичные платежи и необходимости бесстрессово обновлять денежную базу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх