На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 347 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Борисов
    А сбить сможет ?! В сатье написано , что может  только обнаружить !!!???Jerusalem Post: р...
  • Борис Борисов
    А почему Россия должна вступатся за  дебила , котрый может потратить огромные  деньги всего лишь на тапочки. Ребята с...Россиянину отказа...
  • лина любимцева
    Давно пора это сделать... И России - тоже!!Лукашенко призвал...

Арктическую зону России защитит улучшенная сеть РЛС — Известия

Источник в Минобороны РФ сообщил, что арктическая зона России получила защиту от беспилотников-невидимок в виде непроницаемого радарного заслона, пишет газета Известия.

Сообщается, что в советское время на дальневосточном арктическом побережье была развернута сплошная сеть РЛС. По словам экс-замглавкома ВВС по вопросам объединенной системы ПВО СНГ генерал-лейтенанта Айтеча Бижева, сейчас система РЛС восстанавливается с улучшенным качеством и боевыми возможностями.

Отмечается, что в начале лета на Чукотке и Камчатке прошли учения по обнаружению дронов. На них была задействована группировка, расположенная как на материке, так и на архипелагах и острове Врангеля.

Во время учений войска успешно отработали обнаружение групп малозаметных беспилотных летательных аппаратов, выполняющих полеты на разных высотах.

Военная инфраструктура разворачивается на удаленных островах и побережье Арктики с 2014 года. Военная база «Арктический трилистник» находится на острове Земля Александры архипелага Земля Франца-Иосифа. Строительство объекта велось с использованием инновационных и энергоэффективных технологий, позволяющих минимизировать расход энергии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх