На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Порт выкупиличто бы оружие НАТО переправлять!В Молдавии заявил...
  • Eduard
    Реквизируйте его!В Молдавии заявил...
  • Eduard
    Страна(Украина),ге бы переворот и людей убивали,смеют в ООН рот открывать!США требуют от Ки...

Госдума утвердила новую памятную дату - День взятия Кенигсберга

Депутаты Госдумы на заседании поддержали сразу во втором и третьем чтениях законопроект, который предусматривает установление в России новой памятной даты 9 апреля - Дня героического штурма и взятия Кенигсберга.

«Государственная дума приняла закон о внесении изменений в статью 11 ФЗ "О днях воинской славы и памятных датах России" в части установления нового дня воинской славы», - говорится в сообщении на сайте нижней палаты парламента.

Отмечается, что взятие Кенигсберга 9 апреля 1945 года стало одним из ключевых фактов на заключительном этапе Великой Отечественной войны (ВОВ).

Напомним, в марте глава Совфеда Валентина Матвиенко поручила комитету верхней палаты парламента по обороне и безопасности подготовить обоснование для того, чтобы установить новую памятную дату - День героического штурма и взятия Кенигсберга. Она отмечала, что Калининград заслуживает того, чтобы включить 9 апреля в перечень дней воинской славы. В июне проект закона об увековечивании этого события поддержало правительство.

Отметим, в 2026 году Калининградская область отметит свое 80-летие.

 

Ссылка на первоисточник
наверх