На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера Роднова
    Так помогите России прикончить наркомана.Сийярто: Венгрия ...
  • Татьяна Корнилова
    Сколько вывезли артефактов из Афганистана при молчаливом согласии ООН и ЮНЕСКО, всё ушло в частные коллекции, так и в...На европейских пл...
  • Юрий Зубрин
    Пцэушные обезьяны за работой?Вика Цыганова: св...

Forbes назвал самых «обедневших» российских долларовых миллиардеров

Состояние 24 российских миллиардеров сократилось на 16 млрд долларов - до 114 млрд, самым «обедневшим» бизнесменом стал Александр Мамут, который потерял 40% своего капитала. Об этом сообщает журнал Forbes.

В абсолютных цифрах больше всего уменьшилось состояние основателя «Еврохима» и УЭК Андрея Мельниченко.

Его капитал сократился на 4,1 млрд долларов (16%) - до 21,1 млрд.

Однако в относительном выражении сильнее всех потерял экс-совладелец Rambler Group Александр Мамут, у которого состояние упало на 40%, до 1,2 млрд долларов.

В десятку самых «обедневших» миллиардеров вошла и богатейшая женщина России Татьяна Бакальчук, чье состояние стало меньше на 16% - 7,4 млрд долларов.

Отмечается, что капитал предпринимательницы уменьшился в связи с крупным пожаром на складе Wildberries в Ленинградской области, который произошел в начале 2024 года. По словам экспертов, ущерб может составлять 10–20 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что число российских долларовых миллиардеров в рейтинге Forbes за год возросло со 110 до 125 человек. Возглавил список богатейших бизнесменов из России основатель «Лукойла» Вагит Алекперов, чье состояне увеличилось до 28,6 млрд долларов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх