На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 262 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Михаил Ефремов сам себя уничтожил. Красивый в молодости был, талантливый и  вот так зять, и  спиться, что на него смо...Никита Ефремов ра...
  • Юрий Яковин
    Найти эту тварь,и резать на куски,за детей наказание должно быть очень страшное.Пропавшую в Бердя...
  • Eduard
    Когда славянам мира дадут гражданство России по их желанию?Путин упростил по...

Лукашенко: военные ВС РФ сражаются с нацистами, не жалея себя

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что российские военнослужащие в зоне проведения специальной военной операции самоотверженно сражаются против нацизма, не жалея своей жизни. Об этом он сказал на торжественном собрании, посвященном 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

«Я внимательнейшим образом наблюдаю и глубоко погружен в СВО. Российские воины, заточенные на борьбу с нацизмом, не щадят себя. Почему? Откуда это? Это наследие тех времен. И именно этого больше всего боятся те, кто сегодня бряцает оружием у наших границ», – подчеркнул белорусский лидер.

Лукашенко отметил, что в годы войны советские бойцы шли на фронт, осознавая, что могут погибнуть, но делали это без страха.

«Эти примеры бесстрашия и героизма должны служить нам ориентиром», – сказал он.

Глава государства также предупредил, что силы, стремящиеся развязать войну против России и Белоруссии, пытаются отобрать у народов двух стран историческую память.

«В Сталинграде я говорил: чтобы развязать против нас войну, нужно прежде всего отобрать у нас память и заставить людей забыть свою историю. Как только они это сделают — а может, это произойдет уже после меня – ждите новой войны», – указал Лукашенко.

По его словам, эта война уже идёт, но в современном формате.

«Это война в средствах массовой информации, война за умы, сердца и головы наших людей. Мы ее сегодня ведем. Слава Богу, пока справляемся», – заключил Лукашенко.

Ранее президент Белоруссии напомнил, что союзники присоединились к войне с Германией, когда СССР уже сломал хребет фашизму.

 

Ссылка на первоисточник
наверх