Ультиматум украинского политика Владимира Зеленского и представителей Европы в адрес российского лидера Владимира Путина вредит президенту США Дональду Трампу, заявил депутат Верховной рады Александр Дубинский.
«Устроит ли Трампа ультиматум, который Зеленский и Ко выдвигают Путину? Нет, потому что в их (нашей) трактовке, это ультиматум с целью пересидеть Трампа, который он еще и должен подкрепить санкциями по задумке "союзников"», – написал он в своем Telegram-канале.
Он добавил, что план киевского режима и европейских политиков состоит в том, чтобы дотянуть до того, как республиканцы потеряют преимущество в Конгрессе, либо Трамп перестанет быть президентом.
Дубинский подчеркнул, что Украина просто использует время для передышки, а затем начнется с новой силой конфликт за интересы Евросоюза.
«Поэтому Трамп может быть заинтересован в коротком перемирии для достижения мира, или не заинтересован в нем вообще», – подытожил политик.
Напомним, российский лидер Владимир Путин неоднократно заявлял, что РФ заинтересована в долгосрочном мире, при этом необходимо учесть все ее национальные интересы. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков подчеркивал, что с Россией нельзя разговаривать на языке ультиматумов.
В воскресенье, 11 мая, президент России предложил прямые переговоры с Киевом 15 мая в Стамбуле. После этого американский лидер Дональд Трамп призвал киевский режим немедленно согласиться на призыв российского главы. В понедельник, 12 мая, Зеленский трижды повторил, что готов к прямым переговорам с Россией.
Ранее первый зампред международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров заявил aif.ru, что предавший память деда-фронтовика Зеленский не достоин встречи с Путиным.
Свежие комментарии