На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Что вы хотите,скандинавская"селедка" ,жена викинга!Профайлер указал ...
  • Eduard
    Доброжелатель:"А вот и не подерётесь"!Профайлер указал ...
  • Ирина Галивец
    Слава нашим ребяткам!ВС РФ ломают воро...

В ГД предложили сократить часть школьных предметов и объем заданий на дом

Нагрузку на школьников нужно пересматривать и сокращать. Об этом aif.ru заявил зампредседателя комитета Госдумы РФ по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталий Милонов.

«Из школьной программы следовало бы убавить некоторые дисциплины, потому что суммарная нагрузка на школьника со всеми этими нововведениями просто катастрофична.

У детей просто не остаётся сил для учёбы. Ещё и домашнее задание. И ранец весит 20 килограмм. Надо пожалеть наших детей и понимать, что можно перейти вообще к круглосуточному образованию. И что от этого получится? Они с ума сойдут. Они ничего не будут усваивать, именно из-за того, что у нас огромное количество уроков. Давайте думать о том, как это оптимизировать», - сказал он.

Также Милонов объяснил, что появившаяся в Сети информация о введении в школьную программу киберспорта является фейком.

Ранее Сергей Миронов предложил отменить для школьников домашнее задание на выходные дни, а также запретить в школах шестидневку.

 

Ссылка на первоисточник
наверх