
Украина не сможет дальше существовать без сторонней помощи, в том числе и в мирное время, считает премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, материал из газеты Origo перевел aif.ru.
«На данный момент все говорит о том, что он (Киев, – прим. ред.) не может существовать без иностранной помощи. Европейцы считают, что украинцы победят русских, которые заплатят за это.
Такова европейская идея. Это очень далеко от реальности. По словам господина Орбана, это иллюзия, которой не может придерживаться ни один серьезный человек», – говорится в материале.Также венгерский премьер подчеркнул, что Европе нельзя позволить развязать войну, отметил автор публикации.
Напомним, в пятницу, 7 ноября, Орбан и президент США Дональд Трамп встретятся в Вашингтоне. По словам главы венгерского МИД Петера Сийярто, ключевым вопросом в переговорах лидеров будет Украина.
Свежие комментарии