Конфликт на Украине вызвал тревогу в рядах вооруженных сил США из-за широкого использования беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом сообщает американское издание The New York Times.
В статье подчеркивается, что до недавнего времени военные аналитики полагали, что передовые беспилотные технологии дадут возможность американской армии выявлять и ликвидировать противника на значительном расстоянии, тем самым ускоряя завершение военных действий и уменьшая связанные с ними опасности.
Однако, как отмечают авторы статьи, события на Украине показали обратную картину. В материале ставится вопрос о способности американской армии, связанной рамками регламентов мирного времени, политическими факторами и бюрократическими процедурами, противостоять давлению и адаптироваться к современным тенденциям.
В сентябре New York Times, указывая на наращивание производства дронов, охарактеризовала Россию как «империю дронов», подчеркнув произошедший в стране прорыв в области разработки и изготовления беспилотных аппаратов.
Свежие комментарии