На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Фашисты не могут простить победу.В Одессе сорвали ...
  • Eduard
    Истина:"Брать страну с войной значит идти на войну,а он не дурак!"Орбан заявил, что...
  • Зоя
    .... мораль сей басни какова?Путин сидит рядом...

Путин назвал очень оптимистичными планы по проекту ВСМ Москва — Петербург

Российский лидер Владимир Путин на совещании с членами правительства заявил, что планы по проекту высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва - Петербург выглядят весьма оптимистично, однако его необходимо довести до конца и не загубить.

Выслушав доклад зампредседателя правительства РФ Виталия Савельева по этому вопросы, президент РФ отметил, что «все выглядит очень оптимистично», и поинтересовался, принято ли решение о предоставлении банками займа.

Савельев ответил, что банки согласны с предложенными условиями.

«Одно дело они согласны, а другое - решение принято или нет. Девушка и юноша, когда заключают брак, они, значит, говорят, что они хотят это сделать, но брак заключен только тогда, когда подпись поставлена», - сказал на это Путин.

Президент РФ подчеркнул, что необходимо «все подписать, довести до конца», в противном случае либо будут сорваны сроки, либо «загубим проект на корню».

Ранее сообщалось, что запустить высокоскоростную железнодорожную магистраль (ВСМ) Москва — Санкт-Петербург планируется 1 апреля 2028 года. Согласно дорожной карте, размещенной на платформе концессионера «СЖМ Две столицы», ВСМ будет проходить через шесть субъектов РФ: Москву, Санкт-Петербург, а также Ленинградскую, Новгородскую, Тверскую и Московскую области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх