На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    "Внезапная встреча с семьей: последние новости о поисках Усольцевых" пишет падаль, под кличкой "Аргументы и Факты" дл...Внезапная встреча...
  • Eduard
    У хоррших родителей дети просто позор.Мать Максаковой артиска и снималась в "Летучая мышь"Юрист Хаминский р...
  • Eduard
    Это её мужа пристрелили в Киеве куда они сбежали?Юрист Хаминский р...

Фидан: Турция продолжит посредническую роль в достижении мира на Украине

Турция намерена и далее прилагать активные усилия и сохранять посредническую роль в достижении мирного урегулирования ситуации на Украине посредством переговоров, заявил министр иностранных дел республики Хакан Фидан. Его слова приводит газета Türkiye.

По его словам, благодаря сбалансированной политике, основанной на дипломатии, диалоге и гуманитарных приоритетах, Анкара стала единственной страной, сумевшей собрать российскую и украинскую стороны за столом переговоров.

Фидан отметил, что на недавней встрече президента Турции с Владимиром Зеленским были подробно рассмотрены текущая обстановка и возможные варианты достижения перемирия.

Глава МИД подчеркнул, что Анкара продолжит тесный диалог со сторонами и свою посредническую деятельность, направленную на установление устойчивого и справедливого мира на основе переговоров.

Напомним, американская делегация во главе с министром Сухопутных войск США Дэниелом Дрисколлом 20 ноября передала Зеленскому новый план Вашингтона по урегулированию конфликта на Украине. Согласно данным Financial Times, план, включающий 28 пунктов и одобренный президентом США Дональдом Трампом, предусматривает значительные уступки со стороны Киева.

Reuters ранее сообщало, что администрация США потребовала от Украины подписать документ до 27 ноября, пригрозив в противном случае прекратить поставки вооружений и обмен разведданными.

 

Ссылка на первоисточник
наверх