На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 308 подписчиков

Свежие комментарии

Российские пловцы заняли второе место в медальном зачете юниорского ЧМ

Российские пловцы, выступавшие в нейтральном статусе, заняли второе место в медальном зачёте юниорского чемпионата мира по плаванию, который завершился в румынском Отопени.

Спортсмены завоевали в общей сложности 15 медалей — по пять золотых, серебряных и бронзовых наград.

Золотыми призёрами стали Григорий Вековищев на дистанции 400 метров вольным стилем, Михаил Щербаков на 200 метрах комплексным плаванием и Георгий Яковлев на 50 метрах на спине.

Кроме того, российские спортсмены выиграли две мужские эстафеты — 4х100 и 4х200 метров вольным стилем.

Первое место в медальном зачёте заняла сборная США, в активе которой 22 награды — десять золотых, шесть серебряных и шесть бронзовых. Третьими стали пловцы из Китая, завоевавшие пять золотых и по три серебряные и бронзовые медали. Ранее, на взрослом чемпионате мира в Сингапуре, прошедшем в конце июля — начале августа, российская команда замкнула пятёрку сильнейших, завоевав три золота, четыре серебра и одну бронзу.

Ранее сообщалось, что россиянки пришли к финишу вторыми в эстафете 4x100 метров вольным стилем на чемпионате мира среди юниоров. Победа с юниорским рекордом мира досталась сборной США - 3 минуты 35,53 секунды.

 

Ссылка на первоисточник
наверх