На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом действуют квартирные аферисты. Обратите внимание с какой легкостью все делают и нотариусы у них ...В Москве пенсионе...
  • Юрий Зубрин
    Что же это за страна ,из которой люди бегут как из лепрезория!На Украине уклони...
  • Наталия Москаленко
    Плохо начала, кончит еще хуже!ФСБ показала фото...

ООН сообщила о серьезном продовольственном кризисе в мире

Не менее 155 млн человек в 55 странах и регионах оказались в прошлом году в ситуации острого голода в результате конфликтов, экстремальных погодных явлений и экономических потрясений, обусловленных, в том числе, пандемией коронавируса.

Это почти на 20 млн человек больше по сравнению с 2019 годом, говорится в докладе Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций, который приводит РИА Новости.

Проблема отсутствия продовольствия острее всего по-прежнему стоит в африканских странах. Около 98 млн человек, столкнувшихся с ней, проживали именно на данном континенте.

Однако проблема голода также затронула страны, находящиеся в других частях света. В десятку государств, где в 2020 году произошли наиболее серьезные продовольственные кризисы, вошли Йемен, Сирия и Афганистан.

Эксперты считают, что это говорит о тревожной тенденции к росту масштабов острого отсутствия продовольственной безопасности, которая фиксируется с 2017 года.

Ранее в ООН заявили о дефиците кадров в сфере родовспоможения. В мире сейчас не хватает 900 тысяч акушерок. Проблему усугубил кризис в здравоохранении из-за пандемии коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх