На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Площадь лесных пожаров в России за сутки выросла почти в 1,5 раза

Пресс-служба федеральной Авиалесоохраны сообщила, что общая площадь лесных пожаров за последние сутки увеличилась почти на 45%, передает ТАСС.

Сообщается, что по всей России леса горят на площади более чем 4,5 тыс. га, тогда как на утро четверга в России действовало 38 лесных пожаров на площади 3 154 га.

«За прошедшие сутки 27 мая 2021 года в России ликвидирован 51 лесной пожар на площади 559 га. На 00:00 по московскому времени 28 мая 2021 года на территории РФ действовало 32 лесных пожара на площади 4 524 га, по которым проводились работы по активному тушению», —говорится в сообщении.

Отмечается, что пожароопасный сезон открыт в 81 субъекте РФ, режим ЧС введен на всей территории Тюменской области. Особый противопожарный режим действует в 50 субъектах Российской Федерации.

Ранее сообщалось, что автомобильное движение на трассе «Екатеринбург – Тюмень» приостановили на участке с 123-го по 143-й км из-за лесного пожара.

На участке движение регулировали сотрудники ГИБДД. Они направляли транспорт через город Камышлов.

Напомним, в этом году первый природный пожар в России возник 23 марта в Забайкальском крае.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх