На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 245 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Саваровский
    Опять все против граждан России. Произвол какой то. Сплошные штрафы с народа.Правительство утв...
  • Eduard
    Нормальная у него политика!В США проходят ма...
  • Eduard
    С этим согласен!Колесник: Венгрия...

Пентагон: США усилят военное присутствие на Ближнем Востоке

Соединённые Штаты усиливают присутствие своих военных в зоне ответственности Центрального командования (CENTCOM), в частности, речь идёт о Ближнем Востоке.

Об этом заявил официальный представитель Пентагона Шон Парнелл в ходе встречи с представителями средств массовой информации.

Он уточнил, что американская сторона усилит своё военное присутствие, для того чтобы предотвратить эскалацию, а также защитить свои интересы.

Парнелл добавил, что, в частности, в регион направится авианосец «Карл Винсон». Кроме того, по распоряжению министра обороны США там находится авианосная ударная группа во главе с «Гарри Трумэном».

«Министр также распорядился направить дополнительные эскадрильи и другие воздушные силы, чтобы усилить нашу обороноспособность», — заявил представитель Пентагона.

Ранее сообщалось, что президент Соединённых Штатов Дональд Трамп дал Ирану два месяца для заключения новой ядерной сделки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх