На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Там НЕТ территорий чужих для России...Михайлов: РФ нане...
  • Евгений Бут
    Высыпать на орбиту спутников маска два ящика гвоздей, все буде закончено, пару ящиков на орбиту спутников зондировани...Хегсет заявил, чт...
  • Evgenija Palette
    Еще бы они ни игнорировали, эти мелкие западные проститутки...Осло пожаловался ...

Власти Эквадора назвали два варианта развития ситуации с Ассанжем

В посольстве республики в Лондоне основатель сайта WikiLeaks находится уже шесть лет

Генпрокурор Эквадора Иньиго Сальвадор Креспо назвал два возможных варианта развития ситуации с основателем сайта WikiLeaks Джулианом Ассанжем, оба из которых тот якобы уже отверг, сообщает Republica.

По словам Креспо, Ассанж может сдаться властям Великобритании под гарантии, полученные Эквадором, на срок не более полугода и при условии невыдачи третьей стране, либо остаться в посольстве, но при соблюдении определенных правил.

Ассанж попросил Эквадор о политическом убежище из опасений быть экстрадированным в США из-за его деятельности. В посольстве республики в Лондоне он находится уже шесть лет.

В этом году власти Эквадора заявили, что проблему с Ассанжем необходимо как-то решить, поскольку тот не может находиться в убежище вечно.

В середине октября для основателя WikiLeaks составили регламент поведения для нахождения в дипмиссии. Ассанж сообщил, что не согласен с этим и намерен подать в суд на руководство южноамериканской страны за нарушение его прав и свобод.

 

Ссылка на первоисточник
наверх