На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Исаак Рукшин
    Елена! Они убили человека! Забили битой! Их нельзя оставлять в жизни! Это Божий Завет: "Живот за живот!" Т.е. "Жизнь ...В Ставропольском ...
  • Vova Гарин
    Чудотворная кастрюля оказывается даё понять что погибать за европейские трусы не выгодноОфицер ВСУ Халама...
  • Vova Гарин
    Крючкотворец, лечиться там было написано тебе чисто по русскиDS: ученые расшиф...

Путин провел переговоры с премьером Словакии Фицо

Переговоры между президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Словакии Робертом Фицо в Кремле завершились спустя чуть менее часа.

Фицо прибыл в Москву, несмотря на угрозы и критику со стороны высокопоставленных чиновников Европейского Союза. Глава европейской дипломатии Кая Каллас предупреждала о «последствиях» для тех лидеров, которые решат посетить Москву на празднование юбилея Победы.

В российской столице словацкий премьер не только присутствовал на торжественном приеме в Кремле и параде Победы на Красной площади, но и принял участие в возложении цветов к Могиле Неизвестного Солдата. На мероприятиях 9 Мая Фицо появился с значком на лацкане, на котором был изображен логотип празднования 80-летия Победы.

Путин выразил признательность Фицо за его решение приехать на празднование.

«Знаю о сложностях, возникших с прилетом в Москву. Вам чинили такие препятствия логистические, но тем не менее вы здесь», — отметил российский лидер.

Ранее Путин поблагодарил словацкого премьер-министра за инициативу установить в Словакии памятник маршалу Советского Союза Ивану Коневу. Кроме того, российский лидер пообещал помощь в данной работе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх