На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 291 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Зековская роба какая-то ...Видимо привыкает....Эксперт Холгова с...
  • Юрий Зубрин
    Сколько можно талдычить о возрождении СМЕРШа и введении смертной казни за терроризм и госизмену ...Полковник Матвийч...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Ага и угу...Путин: свою работ...

Захарова: вопрос с базами РФ будет решаться в диалоге Москвы и Дамаска

Вопрос российских военных баз в Сирии не касается Европейского Союза, его будут рассматривать исключительно в рамках диалога Москвы и Дамаска, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Вопрос российских военных баз в Сирии Евросоюза не касается. Он будет рассматриваться в рамках диалога Москвы и Дамаска», - сказала она во время брифинга.

Напомним, глава внешнеполитической службы ЕС Кая Каллас 16 декабря заявила, что Евросоюз будет вести диалог с новыми властями Сирии только после вывода из страны российских баз.

Вооруженная оппозиция заняла Дамаск 8 декабря. В тот же день президент страны Башар Асад сложил свои полномочия и покинул Сирию.

Ранее представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что окончательного решения о судьбе военных баз РФ в Сирии еще нет.

Он также подчеркнул, что все определится в ходе диалога.

 

Ссылка на первоисточник
наверх