На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 257 подписчиков

В Пермском крае могут полностью запретить продажу вейпов

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин заявил о необходимости полностью запретить продажу вейпов в киосках и ларьках на территории региона. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

По словам губернатора, недобросоветсные продавцы продолжают продавать никотиносодержащую продукцию несовершеннолетним, несмотря на введенные в регионе штрафы.

«В дополнение к федеральным ограничениям предлагаем принять региональный закон – полностью запретить продажу таких устройств в киосках и ларьках. Во всех территориях Пермского края», – написал Махонин.

Он также поручил ускорить проработку соответствующего законопроекта, который позднее вынесут на рассмотрение в заксобрание. По его мнению, инициатива найдет поддержку у многих депутатов.

Ранее в Госдуме предложили сделать вейпы безвкусными, запретив использующиеся в них ароматизаторы. По словам депутатов, добавление вкуса конфет или жвачки – лишь попытка производителей подсадить детей и молодежь на никотин.

 

Ссылка на первоисточник
наверх