На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Молодцы силовики, что предотвратили теракт...  Храни вас Господь, ребята!!ФСБ: предотвращен...
  • лина любимцева
    Так жаль... Светлая память Пиманову. Соболезнования семье...Успешный и здоров...
  • Виталий
    Почему бы не нахлобучить такого визитёра? Что бы понимали, "кто в доме хозяин"...Бронепоездом из П...

ВС РФ создают зону безопасности после освобождения Курской области

Военнослужащие группировки войск «Север» выполняют боевую задачу по созданию зоны безопасности вдоль госграницы после освобождения Курской области, заявил агентству РИА Новости начальник пресс-службы соединения Ярослав Якимкин.

По его информации, ВС РФ в Курской области ежесуточно продвигаются вперед, оттесняя силы ВСУ от госграницы для создания «санитарной зоны» и обеспечения безопасности местных жителей.

Также собеседник агентства заявил, что за неделю группировка войск «Север» взяла контроль над двумя населенными пунктами в Сумской области и значительно продвинулась в районе Волчанска в Харьковской области.

Ранее военный эксперт Василий Дандыкин в беседе с aif.ru отметил важность создания буферной зоны в Сумской области для того, чтобы обезопасить российскую территорию от атак диверсионных групп противника. По его мнению, она должна составлять 50 км.

 

Ссылка на первоисточник
наверх