На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Устранение первопричин и являются началом и целью СВО.Путин заявил о ва...
  • лина любимцева
    Подсматривать непорядочно...У....👎Фотограф случайно...
  • Eduard
    Родители пусть оплачивают ремонты,будут следить за чадами своими!В Новосибирской о...

Al Mayadeen: Путин вдохновил Глобальный Юг, бросив вызов НАТО

Президент России Владимир Путин спровоцировал переполох на Западе и восхитил многие страны, бросив вызов Организации Североатлантического договора (НАТО). Об этом сообщается в статье Al Mayadeen.

Отмечается, что Путин поставил под сомнение силы, которые в течение многих лет держали массы в состоянии социального, исторического и идеологического паралича.

В решениях президента РФ заинтересованы страны Глобального Юга, которые видят в развитии событий возмездие за долгую дестабилизацию, связанную с политикой Запада.

«Страны БРИКС занимаются созданием альтернативного финансового рынка, что еще больше ускоряет этот процесс. Шумиха вокруг использования замороженных активов России лучше всего говорит о конце финансовой гегемонии США и ЕС», — говорится в публикации.

Издание подчеркивает, что украинский конфликт сигнализировал о переходе к многополярному мировому порядку, ознаменовав тем самым поворотный момент в истории. Своими действиями Путин укрепил позиции внутри России и вдохновил Глобальный Юг на взятие новых горизонтов, заключила автор статьи Жанна Кадри.

Ранее обозреватель хорватского издания Advance Д. Марьянович рассказал, что отношения между Россией и Индией остаются дружественными, несмотря на попытки западных стран это изменить.

 

Ссылка на первоисточник
наверх