На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЮрийОгневед Литовченко
    а что у нас в последнее время Песков раскудахтался, то не слыху-не дыху, а то развыступался, гля-кась....Песков: России ну...
  • Анатолий Страшко
    Что за форум, лучше бы рассказали.Карасин назвал пр...
  • Влад Ставр
    Иран - СУВЕРЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК (как Гулливер в стране лилипутов)Иран лишил «Мосса...

ГИБДД предложило ограничить установку двигателей повышенной мощности

ГИБДД предложило ввести новые ограничения для водителей в России, среди которых значится запрет на установку нестандартных высокомощных двигателей и удлинение рам автомобиля в домашних условиях. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на проект изменений в правительственное постановление.

В этом документе указывается, что нельзя устанавливать двигатели, мощность или крутящий момент которых превышает характеристики стандартного двигателя более чем на 25%.



Также не рекомендуется удлинение рамы автомобиля, если такая модификация не предусмотрена производителем. Этот прием часто используют водители грузовиков для повышения грузоподъемности.

Проект поправок также включает в себя правила перевода автомобилей с бензина на газ, установку дополнительных сидений в салоне и модификацию автомобилей для офф-роуда.

Как сообщает «Коммерсантъ», ГИБДД обосновывает свои предложения необходимостью повышения безопасности на дорогах. Высокомощные двигатели могут привести к поломке трансмиссии, что в свою очередь повышает риск аварий в движении.

Ранее сообщалось, что в России начнут проверять наличие ОСАГО по камерам.

 

Ссылка на первоисточник
наверх