На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Более 794 тыс. россиян сделали прививки от энцефалита — Роспотребнадзор

Пресс-служба Роспотребнадзора сообщила, что с начала текущего года более 794 тысяч граждан России сделали прививки от клещевого энцефалита.

«С начала года привито от клещевого энцефалита более 794 тыс. человек, планируется привить более 2,1 млн человек. В субъектах Российской Федерации обеспечена готовность лабораторий по исследованию клещей, исследовано более 135 тыс. клещей», — говорится в сообщении.

Ранее ученые Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России предупредили, что в этом году ожидается неблагоприятная ситуация с клещами.

Как уточняется, с начала года уже зафиксирован 181 случай укусов клещами в 24 субъектах Южного, Северо-Кавказского, Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов.

Вирусолог Михаил Щелканов заявил, что клещи-переносчики новой опасной вирусной инфекции SFTS, обнаруженной в Китае, распространены на Дальнем Востоке, однако вирус в членистоногих в России пока не найден.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх