На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...
  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...

Трамп планировал нанести удар по ядерному объекту в Иране - NYT

Действующий президент Соединенных Штатов Дональд Трамп рассматривал возможность нанесения удара по ядерному объекту на территории Ирана, сообщает New York Times со ссылкой на бывших и нынешних американских чиновников.

По данным издания, 12 ноября в ходе встречи в Овальном кабинете Трамп спрашивал своих старших советников о возможности «в ближайшие недели принять действия против основного ядерного объекта Ирана».

Вице-президент Майкл Пенс и госсекретарь США Майкл Помпео, в свою очередь, отговорили главу Белого дома от военного удара, предупредив, что такой шаг может привести к широкомасштабному конфликту.

Накануне Дональд Трамп также заявил о продлении санкций против Ирана.

Ранее вице-президент республики Эсхак Джахангири выразил надежду, что «деструктивная» политика Соединенных Штатов в отношении Тегерана поменяется после ухода Трампа с президентского поста.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх