На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Истина:"Брать страну с войной значит идти на войну,а он не дурак!"Орбан заявил, что...
  • Зоя
    .... мораль сей басни какова?Путин сидит рядом...
  • лина любимцева
    Не только поддерживаем ребят, участников СВО,  но и переживаем за них, и молимся за них!! ХРАНИ ГОСПОДЬ НАШИХ РЕБЯТ!!!Путин: правда на ...

Ракова: СМС-оповещение из реанимации есть во всех взрослых больницах Москвы

Возможность воспользоваться сервисом СМС–оповещений из реанимации появилась уже во всех взрослых московских стационарах, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

По словам замглавы города, внедрение в больницах сервиса, который позволяет родственникам оказавшихся в реанимации пациентов ежедневно получать информацию обо всех ключевых показателях их состояния, началось летом прошлого года.

«Рада сообщить, что теперь сервис стал доступен во всех взрослых стационарах Москвы, которые перешли на цифровой формат работы», – заявила Ракова.

Согласно ее сведениям, за время действия сервиса число СМС-сообщений, отправленных родственникам пациентов, приблизилось к 120 тысячам.

По информации городских властей, для подключения сервиса СМС-оповещения родным пациентов нужно обращаться к врачам реанимационных отделений.

«После подключения родственники будут получать SMS-информирование ежедневно в утреннее время, пока пациента не переведут в другое отделение или выпишут», - говорится в публикации.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о подключении российских регионов к московской платформе медсервисов «МосМедИИ».

 

Ссылка на первоисточник
наверх