На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Золотухин
    Израиль - искусственно созданное образование-агрессор.Израиль сообщил о...
  • Юрий Зубрин
    Ведут себя как последние дешёвки и паскудники -то по комбайну ,то по жилому дому,то по рынку ,то по больнице,то по шк...Механизатор ранен...
  • Eduard
    Это территория России и говорят там по русски,так что Европа катись к черту и губу закатай!Трамп: завершение...

Нарколог Шуров сказал о зависимости от гашишного масла из вейпа Тарасовой

Употребление гашишного масла может привести к зависимости. Об том aif.ru рассказал нарколог Василий Шуров, комментируя информацию об изъятом у актрисы Аглаи Тарасовой вейпе с этим наркотическим веществом.

Эксперт объяснил, что гашишное масло является концентрированным тетрагидроканнабинолом, это психоактивный компонент марихуаны.

По словам нарколога, риск развития зависимости от этого наркотического вещества ниже, чем от более тяжелых препаратов.

«Если человек курит несколько раз в неделю, то риск составляет 30%. Это не героин и не мефедрон, где от одного использования может сформироваться зависимость. Кому как повезет», - сказал эксперт.

Шуров обратил внимание на то, что у актрисы изъяли 0,38 грамма наркотического вещества, «а с дозировки 0,4 считается значительным размером и срок бы грозил более серьезный».

Аглая Тарасова по статье 229.1 УК РФ за контрабанду наркотиков может получить срок до 7 лет и штраф до миллиона рублей. Как стало известно, накануне суд, отклонил запрос следствия о заключении Тарасовой под домашний арест. Было принято решение о мерах пресечения в отношении актрисы в виде определенных ограничений.

 

Ссылка на первоисточник
наверх