На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 408 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Это мы с вами можем «предполагать» и строить варианты их плана полёта, а специально обученные и созданные для перехва...Стало известно, о...
  • Сергей Скобаро
    чтобы эти мечтатели сгинули навсегда!Путешественник Ко...
  • ЮрийОгневед Литовченко
    у собаки два хвоста, один виляет ей, а второй с ней ссорится🤣Трамп против НАТО...

Иран заявил о начале нового этапа конфликта

С атаками на газовую инфраструктуру Ирана начался новый этап конфликта с США и Израилем, заявил председатель иранского Меджлиса (парламента) Мохаммад-Багер Галибаф.

В своем заявлении, сделанном в соцсети X*, политик указал на то, что противник Ирана оказался разгневан и «хочет скрыть свои неудачи на поле боя, атакуя инфраструктуру».

«Для них это самоубийство», — подчеркнул Галибаф.

Он также отметил, что теперь вступил в силу принцип «око за око».

Ранее в Иране заявили, что в результате ударов США и Израиля на нескольких объектах газового месторождения Южный Парс произошли пожары.

Корпус стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) объявил о намерении атаковать ряд нефтяных объектов в Персидском заливе после американо-израильских ударов по иранским объектам на месторождениях Южный Парс и Ассалуйе.

Информационное агентство Bloomberg сообщало, что несколько нефтедобывающих компаний начали эвакуировать персонал из Персидского залива.

США и Израиль начали военную операцию против Ирана 28 февраля. Под удары попали крупнейшие города страны, в том числе столица — Тегеран. Являвшийся на тот момент верховным лидером исламской республики аятолла Али Хаменеи погиб. Ираном было объявлено о масштабной ответной операции.

* Заблокирована в России по требованию Генпрокуратуры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх