На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Вот так и будут жить,как на полегоне!В посольстве Росс...
  • Eduard
    Предателей нико не любит!Умер северокорейс...
  • Eduard
    Старый дебил!Умер северокорейс...

У экс-замначальника тыла внутренних войск Панова изъяли более 21 млн рублей

У бывшего начальника Управления расквартирования и строительства Главного командования внутренних войск МВД РФ — замначальника тыла генерал-лейтенанта Владимира Панова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере при выполнении гособоронзаказа (ч. 6 ст. 290 УК РФ), изъяли более 21 миллиона рублей.

Об этом сообщил Следственный комитет России.

Военные следователи также установили больше 40 объектов недвижимости, оформленных как на Панова, так и на членов его семьи, уточнило ведомство.

«Следствие установило, что в 2012 году госзаказчик и ООО "СК Ремстройторг” заключили контракт более чем на 2,5 миллиарда рублей о выполнении строительных работ в Кемеровской области. Контроль за его исполнением возлагался на Панова. В период с 2012-го по 2014 год он через посредника получил от представителя ООО взятку в размере 37 миллионов рублей за общее покровительство при исполнении госконтракта. В результате преступления условия контракта выполнены не были, государству был причинен многомиллионный ущерб», — рассказали в СК РФ.

Накануне сообщалось, что Панова отправили в СИЗО на 60 суток.

 

Ссылка на первоисточник
наверх