На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 412 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    А главное - ПОМЕНЬШЕ БЫ ЕГО ФОТОГРАФИРОВАЛИ...Джерси Овечкина з...
  • Владимир
    Переливает из пустого в порожнее.Дмитриев с ироние...
  • Халиуллина Лена
    Овечкин гордость России??? Что- то много про него тут пишут.Джерси Овечкина з...

Российская лыжница Багиян завоевала еще одно золото на Паралимпиаде

Российская лыжница Анастасия Багиян одержала победу в индивидуальной гонке на 10 километров на Паралимпийских играх в Италии.

В дисциплине для спортсменов с нарушением зрения 24-летняя чемпионка вместе с лидером Сергеем Синякиным преодолела дистанцию за 29 минут 39,7 секунды.

Серебряным призером стала чешка Симона Бубеничкова, уступившая победительнице 2 минуты 19,4 секунды.

Бронзовая награда досталась представительнице Германии Леони Вальтер, чей отставание составило 5 минут 51,1 секунду.

Накануне Багиян уже стала первой в спринтерской гонке.

Паралимпийские игры проходят с 6 по 15 марта. В них участвуют шесть российских атлетов, допущенных к соревнованиям под национальным флагом.

На счету российской делегации в Италии уже шесть медалей. Горнолыжница Варвара Ворончихина победила в супергиганте и стала третьей в скоростном спуске. Алексей Бугаев завоевал бронзу в скоростном спуске, а лыжник Иван Голубков одержал победу в гонке с раздельным стартом. Благодаря этим успехам сборная России занимает четвертую позицию в общем медальном зачете Игр.

 

Ссылка на первоисточник
наверх