На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Япония всегда была вонючкой. Ею и осталась...NHK: Япония присо...
  • Eduard
    Можно подумать ТЦК и полиция не посягают на жизнь граждан,отправляя их на бойню!В Черкассах мужчи...
  • Eduard
    Молодец!В Черкассах мужчи...

Командира ВСУ приговорили к пожизненному за обстрел пляжа в Севастополе

Командир 19-й ракетной бригады ВСУ «Святая Варвара» Ростислав Карпуша заочно приговорён к пожизненному лишению свободы по делу об обстреле пляжа в Севастополе в июне 2024 года, сообщила прокуратура Москвы в своём Telegram-канале.

По данным следствия, Карпуша отдал приказ о ракетном обстреле гражданской инфраструктуры, используя реактивные системы зарубежного производства с кассетной боевой частью.

23 июня 2024 года по переданным координатам были запущены шесть ракет оперативно-тактического назначения. Одна из ракет сработала в воздухе над пляжем в поселке Учкуевка, в результате чего погибли четверо человек, включая двух детей, ещё 113 получили ранения.

Дело рассматривалось судом в отсутствие подсудимого, который находится в розыске и заочно арестован. Карпуша признан виновным по статье о теракте. Первые 12 лет пожизненного срока он должен отбывать в тюрьме, оставшуюся часть — в колонии особого режима. В сентябре командир ВСУ уже был заочно осуждён на пожизненное за другой теракт — в Курской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх