На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 333 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    ЧТО ЗА БЛАЖЬ,  черт подери?!!...   И КТО "безопасность" будет обеспечивать, бандэровцы?!!  Что он несет?!!   Что прои...Путин поручил обе...
  • Eduard
    Им самим скоро понадобится,как и туалетная бумага!Дмитриев объяснил...
  • Eduard
    А ЕК что соблядает,то что им выгодно?В ЕК призвали США...

В Китае врачи по ошибке удалили ребенку несколько внутренних органов

Китайские врачи по ошибке удалили 12-летнему Сяо Е из города Хэцзэ двенадцатиперстную кишку, поджелудочную железу, большую часть желудка и тонкую кишку, материал из Sohu перевел aif.ru.

По данным издания, история начала два года назад, когда мальчик почувствовал резкую боль после удара в живот от одноклассника.

Его госпитализировали в Народную больницу округа Чэнву, там обнаружили тромб во внутренних органах и заявили, что необходима операция.

Мальчику стали проводить хирургическое вмешательство, во время которого якобы обнаружили опухоль. Врачи приняли решение вырезать ее, что привело к удалению нескольких органов. Операция длилась 14 часов.

Бюро здравоохранения округа позже организовало расследование и обнаружило многочисленные нарушения – неполные медицинские записи, согласие на хирургическое вмешательство от родителей не было исчерпывающим, а подпись – не стандартизирована.

Больница выплатила родителям Сяо Е 200 тыс. юаней (2,2 млн рублей) в качестве компенсации. Однако это не покрывает все расходы, кроме того, мальчику необходима теперь трансплантация органов, а затем дорогостоящая терапия.

«Прошло два года с момента этого инцидента, и мы все еще хотим сделать все возможное, чтобы спасти нашего ребенка, мы также хотим добиться для него правды при помощи видео с камер наблюдения и видео с операции», – поделилась мать мальчика.

По ее словам, сейчас ребенок не может есть самостоятельно, он привязан к больничной койке, каждый день становится менее радостным и более молчаливым.

Ранее в Челябинске заведующую «скорой» осудили после гибели ребёнка.

 

Ссылка на первоисточник
наверх