На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 344 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да...   Влипла Долина по полной программе... Ужас какой-то, что творится...Хаминский: особня...
  • лина любимцева
    Испытали?Sun: вместе с бри...
  • лина любимцева
    Литва сама перекрыла границу, а теперь еще и возмущается? Все как всегда.   ЧТО САМИ  ВЫТВОРЯЮТ, НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮТ!!МИД Литвы вручил ...

Ученые заявили, что употребление супа в пищу связано с риском ранней смерти

Японские ученые выяснили, что регулярное употребление супа рамен в пищу связано с риском преждевременной смерти, свое исследование они опубликовали в научном журнале Journal of Nutrition, Health and Ageing.

«Частое употребление лапши рамен может быть связано с риском смертности у мужчин в возрасте до 70 лет.

Лапша рамен и суп с ней содержат большое количество соли. Частое употребление может привести к высокому содержанию натрия, что может увеличить риск заболеваний, связанных с солью, таких как инсульт и рак желудка», – утверждают ученые в своем материале.

Исследователи проанализировали данные более 6500 участников, 2361 мужчины и 4385 женщин – в возрасте 40 лет, которые жили в регионе Ямагата в Японии, разделив их на четыре группы в зависимости от того, сколько рамена они ели в неделю.

Группы разделились на тех, кто ел суп: реже одного раза в месяц; от одного до трех раз в месяц; один или два раза в неделю; три или более раз в неделю.

Исследователи обнаружили, что люди, которые ели рамен чаще всех – молодые мужчины.

Они наблюдали за участниками 4,5 года и записывали изменения. 145 человек за этот период умерли: 100 – от рака и 29 – от сердечных заболеваний.

Исследователи пришли к выводу, что люди, которые пили более половины бульона из супа рамен, а также часто ели сам рамен, имели более высокий риск смерти. У тех, кто ел рамен более трех раз в неделю и при этом пил алкоголь, риск смерти был еще в три раза выше.

Ранее ученые назвали продлевающий жизнь продукт, изучив ДНК 117-летней испанки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх