На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Малыхина (Буковская)
    Петух прокукарекал очередной раз...Трамп оценил ущер...
  • Eduard
    Украл и раздал!Политолог Булавиц...
  • Eduard
    Это была шутка,что им испытывать? Испытывают нечто новое,а не старое!Ульянов: позиция ...

Вагенкнехт обвинила президента Германии Штайнмайера в политической глупости

Сара Вагенкнехт, лидер партии «Союз Сары Вагенкнехт – за разум и справедливость» (BSW), резко раскритиковала немецкого президента Франка-Вальтера Штайнмайера, назвав его недавние заявления «политической глупостью». Об этом сообщает газета Welt.

Поводом для её комментариев стали слова Штайнмайера о том, что партия «Альтернатива для Германии» (АдГ) представляет угрозу для немецкой демократии.

Вагенкнехт заявила, что подобная риторика лишь усиливает популярность АдГ среди избирателей.

«Это не злоупотребление властью – это просто политическая глупость. Извините, что говорю так прямо», – сказала она, подчеркнув, что её партия, несмотря на разногласия с АдГ, выступает против попыток маргинализировать эту политсилу с помощью «тактических манёвров» и политического давления.

Ранее Вагенкнехт заявила, что Германии пришел бы конец в случае конфликта с РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх