На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 352 подписчика

Свежие комментарии

  • Пердю Моноклевич
    К͇а͇ж͇д͇о͇м͇у͇ т͇а͇н͇к͇е͇р͇а͇ п͇о͇ б͇а͇т͇а͇л͇ь͇о͇н͇у͇ в͇а͇г͇н͇е͇р͇о͇в͇ц͇е͇в͇Офицер Дандыкин н...
  • Svetlana Kuzmina
    Не пойму только одного, 2 недели преследовали наш корабль и ни один российский военный корабль не вышел на подмогу. К...Офицер Дандыкин н...
  • Eduard
    Не имеете права,а судить будут вас как воров!Белый дом заявил,...

Матвийчук: в Славянске готовят эвакуацию перед скорой сдачей города

Призыв мэра Славянска к мирным жителям эвакуироваться говорит о том, что ВСУ очень скоро намерены сдать город, сказал aif.ru военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук.

«Армия России находится от Славянска в пределах пятидесяти километров, но дроны уже бороздят небо над городом. Я полагаю, что призыв мэра покинуть Славянск связан с тем, что ВСУ в скором времени собираются сдать этот населенный пункт», — сказал Матвийчук.

По его данным, в Славянске остается порядка 5-6 тысяч мирных жителей.

Военный эксперт также констатировал, что на пути российских войск к Славянску — Константиновка и Дружовка, расположенные рядом с Краматорском.

«Когда будет взят Славянск, рухнет и Краматорск. С падением этих городов завершится эпопея освобождения Донецкой Народной Республики от оккупационных сил», — отметил Матвийчук.

По его прогнозам, если движение ВС РФ не замедлится, то хороших новостей по Славянску можно ждать уже в декабре.

Ранее назначенный Киевом глава Славянской городской военной администрации Вадим Лях обратился к горожанам с призывом покинуть город.

Славянск располагается в Краматорском районе на территории ДНР, контролируемой украинскими вооруженными силами. Город удален от Донецка на 110 километров и является важным транспортным узлом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх