На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Пшеки всегда были НАСКВОЗЬ ЛЖИВЫМИ!Захарова указала ...
  • лина любимцева
    Трамп  бросается на всех. как бешеный пес...США теряют союзни...
  • x x
    Чего то не учитывают две важных "детали". 1.Парегь инвалид и ходит на протезе. Это значит культя натирается и потеет....Знакомая пропавше...

Собянин назвал тех, кто может стать резидентом технологической долины МГУ

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о начале отбора резидентов для новых кластеров в составе научно-технологической долины МГУ «Воробьевы горы». Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

По словам градоначальника, развитие инновационной инфраструктуры в столице продолжается. В 2023 году был запущен флагманский кластер «Ломоносов», где уже работают 76 высокотехнологичных компаний.

Теперь на территории Инновационного научно-технологического центра МГУ построят еще два кластера общей площадью свыше 100 тыся. квадратных метров.

Претендовать на размещение смогут компании, занимающиеся проектами в приоритетных направлениях науки и технологий. При отборе будет учитываться не только уровень технологической зрелости предприятий, но и их вклад в развитие экономики России и инновационного сектора Москвы.

Особое предпочтение получат те организации, которые активно инвестируют в научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы и сотрудничают с высшими учебными заведениями.

Резиденты новых кластеров будут пользоваться особым правовым режимом, налоговыми льготами и возможностью использовать научную и образовательную базу Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Ранее Собянин сообщил о строительстве учебного корпуса в Пресненском районе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх