На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Кабмин выделит 320 млн рублей на оценку популяционного иммунитета к COVID

Кабмин выделит 320 млн рублей на финансирование научного сотрудничества подразделений Роспотребнадзора с рядом ведомств других стран по исследованию популяционного иммунитета к COVID. Соответствующий документ размещен на портале правовой информации.

Отмечается, что российское ведомство планирует сотрудничать с представительствами стран Восточной Европы, Закавказья и Центральной Азии. 172 млн рублей на исследование будет выделено в этом году, 148 млн рублей - в 2022-м.

С российской стороны в мероприятиях примут участие подведомственные Роспотребнадзору центр «Вектор» и петербургский НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что послабление мер профилактики COVID-19 может ухудшить ситуацию, а также призвала россиян сделать прививку от коронавирусной инфекции как можно скорее.

Главврач инфекционной больницы в Коммунарке Денис Проценко рассказал, что к появлению нового штамма COVID-19 может привести медленная вакцинация.

Добавим, Минобороны РФ разрабатывает средство от коронавируса в форме жевательной резинки, жевательных таблеток и пастилы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх