На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Пациент психбольницы при СИЗО «Бутырка» покончил с собой

В Москве в психиатрической больнице при СИЗО «Бутырка» произошло самоубийство.

Как сообщила член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева, свел счеты с жизнью 50-летний заключенный, который проходил в больнице курс терапии.

По словам общественницы, мужчина не раз был судим за преступления, связанные с наркотиками. Заключенный потреблял так называемые тяжелые наркотики. После ареста он сначала лечился в гражданской больнице.

«Однако лечение не особо помогло. В психбольнице «Бутырки», куда его доставили потом, заключенный продолжил принимать терапию, прошел курс реабилитации. Но состояние ухудшилось», — написала Меркачева на странице в Facebook.

Она уточнила, что в 2021 году это второй случай суицида в данном учреждении. По первому инциденту в отношении одного из сотрудников «Бутырки» возбудили уголовное дело по статье о халатности.

Для предотвращения подобных происшествий администрация СИЗО решила усилить надзор за палатами-камерами. Кроме того, с заключенными дополнительно будут общаться врачи-специалисты.

«Самих арестантов переоденут в пижамы, чтобы они ощущали себя в большей степени как пациенты больницы, чем заключенные СИЗО», — заявила правозащитница.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх