На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 238 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    Дом для мигрантовИван Щербаков: но...
  • Сергей Oблезов
    Россия должна прекратить бизнес мужа этой безмозглой курицы, который завязан на Россию!Reuters: Каллас 2...
  • Eduard
    Мошейник!Bloomberg: Зеленс...

Собянин: станция метро «Бульвар Генерала Карбышева» будет в светлых тонах

Новая станция московского метро «Бульвар Генерала Карбышева» Рублево-Архангельской линии будет оформлена преимущественно в светло-серых и белых тонах, а ее название выделят крупными буквами на контрастном фоне. Об этом рассказал глава российской столицы Сергей Собянин.

В своем Telegram-канале чиновник сообщил, что городские власти согласовали архитектурную концепцию станции.

«На колоннах платформы разместим художественные барельефы. Главную роль сыграет свет — светодиодные конструкции подчеркнут детали интерьера и обеспечат комфортное освещение. Оформление павильонов входа и выхода со станции посвятят различным направлениям боевой работы инженерных войск», — добавил мэр.

По словам Собянина, на данный момент готовность станции составляет 43%, сейчас возводятся основные монолитные конструкции станционного комплекса и оборотных тупиков.

«Станция "Бульвар Генерала Карбышева” сократит расстояние до метро для жителей района Хорошево-Мневники, разгрузит Таганско-Краснопресненскую линию, уменьшит интенсивность движения по Звенигородскому и Новорижскому шоссе», — подчеркнул градоначальник.

Ранее он рассказал, как будет выглядеть станция метро «Звенигородская» Архангельской линии. Ее оформят в сдержанной монохромной гамме: платформу — в светлых тонах, а стены вдоль путей — в темных.

 

Ссылка на первоисточник
наверх