На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Фашисты не могут простить победу.В Одессе сорвали ...
  • Eduard
    Истина:"Брать страну с войной значит идти на войну,а он не дурак!"Орбан заявил, что...
  • Зоя
    .... мораль сей басни какова?Путин сидит рядом...

Фон дер Ляйен заявила, что ЕС обеспокоен арестом мэра Стамбула

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Евросоюз обеспокоен арестом оппозиционного турецкого политика и мэра Стамбула Экрема Имамоглу.

Она также призвала Турцию уважать демократические ценности.

«Арест мэра вызывает глубокую обеспокоенность. Турция должна уважать демократические ценности, в особенности права избранных деятелей», - отметила глава ЕК на пресс-конференции в Брюсселе.

Напомним, утром 19 марта стало известно, что в Турции проводится антикоррупционная операция в отношении муниципалитета Стамбула, в рамках которой выданы ордеры на арест мэра города Экрема Имамоглу и его пресс-секретаря Мурата Онгуна.

Сообщалось, что операция связана с проведением неких тендеров, победителем которых стала Medya AŞ.

После этого в Стамбуле начались массовые протесты.

 

Ссылка на первоисточник
наверх